Жизнь

Рубрика: Статьи

7 Июн 2011

Жизнь прекрасна, потому что она естественна.

Звуки танго из открытого окна летним вечером, прикосновение любимого человека, по которому скучал целый день, цветы от взрослых детей или босоногое трехлетнее чудо, делающее свои маленькие неуклюжие шаги, — это то, ради чего стоит жить. А мы так часто не замечаем обычных вещей, которые составляют наше счастье, так часто замыкаемся в своих страхах и проблемаx,                                              теряя при этом драгоценные моменты жизни… Прожигаем дни  за компьютером, упускаем подснежники, утро и улыбку ребенка, не замечаем, как светятся утром глаза жены или какие теплые руки у мужа…

А ведь человек – это нечто большее, прообраз чего-то разумного, какой-то силы, которая создала этот мир живого и цветущего.  Поэтому так важно найти свое место, свою зону комфорта, то дело, которое будет приносить удачу и счастье.

Человек- это то, что его окружает. По тому миру, который мы создаем вокруг себя, можно понять, кто мы на самом деле. Каждый предмет, созданный нами, рассказывает историю нашей жизни. Поэтому, обустраивая свое жилище,  каждый из нас стремится выбрать лучшее, ведь человек творит не только для себя, и скорее не столько для себя, сколько для тех людей, которых  любит.

Не думаю, что цветы из пластиковых бутылок или резиновые колеса для песочницы это тот вариант. Скорее наоборот, признак плохого вкуса и ограниченности мышления. Да и любой искусственный материал никогда не будет признаком достатка, процветания семьи, а ведь любое благополучие нужно привлекать поистине красивыми вещами, материал для которых создает сама природа, а человек, как истинный хозяин, заботится о воплощении красоты.  Быть может, поэтому истинные ценители комфорта и изысканности нашли свое вдохновение в кованых изделиях. Люди всегда пытались покорить природу, один из путей — ковка железа.

Если в прошлые века железо ценилось как идеальный материал для изготовления оружия, оборонительных оград, то сейчас  оно  вдохновляет творить удивительные предметы интерьера как именитых мастеров, так и тех, кто только начал увлекаться ковкой. Кованые калитки и ограды выглядят одновременно агрессивно и изысканно, величественно и вдохновенно. Железо не боится времени, года лишь придают ему шик и очарование.

Однажды ваши дети вырастут, и дом наполнится смехом играющих внуков, но те предметы, фонари или скамейки, лестница или стол, будут служить еще долгое время. Ведь у предметов тоже есть память, и  они будут верными спутниками вашей семьи на века.

 

PAULINKA KUPALA.

Оставить комментарий или два

 

Видео-помощник прямо на Вашей стройке

Полное пошаговое руководство на DVD:

Обучающий видео-курс: "Теперь и Вы сможете изготавливать уникальные изделия из металла на своём участке!"