ПРИРУЧИТЬ ВЕЧНОСТЬ

Рубрика: Статьи

12 Июл 2011

Первые статьи нашего конкурса

«ПРИРУЧИТЬ ВЕЧНОСТЬ»

Слово «завтра» придумано для

людей нерешительных и для детей.

И.С.Тургенев

 

 

 

 

 

Время бесконечно…

 

Но для каждого человека оно движется в своем ритме. Мы спешим, всегда опаздываем, даже тогда, когда везде успеваем. И все равно оно тает… Каждый раз, наблюдая за жителями мегаполиса, хочется остановить их безумную спешку. Наверное, за это я люблю и ненавижу город, жизнь в нем разнообразна и быстротечна… Наверное, поэтому при первой же возможности бросаю все и спешу туда, где время плавно перетекает из минуты в минуту…

 

Меня не поймет человек, который не имел собственного дома, не слышал птиц за окном и не выходил утром босиком, где вокруг трава, тишина и просто дышишь.

Кого-то вдохновляет живопись, кого-то природные стихии, а кто-то нашел свое вдохновение в книгах, но всех людей объединяет то, что заставляет вставать и идти, что заставляет писать стихи, строить дома, и, может быть, летать в космос… Это любовь, любовь родителей, детей, любимой половинки, друзей, … Ни одна пятикомнатная квартира в респектабельном небоскребе не заменит ощущения собственного дома, где собирается вся семья. Ведь даже те, кто не сходит с ума по выращиванию редиски, будут более счастливыми на собственной земле. Мы приговорены с рождения, да и с начала веков, искать свое место на земле, свой счастливый кусочек рая. Когда рядом любящие и любимые люди, мы готовы для них превратить этот рай в настоящее уютное, пусть небольшое, но свое королевство.

 

И пусть для кого-то королевство – это золотой трон и куча слуг, для меня – это железо. Самый величественный металл, который готов покориться только тому, кто отдаст ему часть своих сил, фантазии и труда. Быть может, поэтому сотни тысяч людей ездили в Ст. -Петербург и замирали у выкованных решеток, скамеек, фонарей… Ведь зрелище на самом деле завораживает. И вроде бы город, и вроде бы должно спешить время, а оно остановилось… Вот-вот из-за угла появится всадник, или дама с таинственным взглядом пройдется по мостовой… Меня всегда удивлял этот странный эффект замершего города. Мастера прошлых столетий разгадали какой-то секрет приручения вечности.

 

Мы так часто думаем о растраченной жизни и каждый день планируем что-то изменить завтра… Почему бы не начать с сегодня? Человек создан для того, чтобы создавать, ведь только отдавая – получаем взамен.

 

Раннее лето, открываю окна и двери и теплый воздух заполняет остывшие за ночь стены… Срываю несколько обычных луговых ромашек и спешу к своему кусочку Питера… За завесой белой сирени величественно и неприступно, но в тоже время нежно и радостно меня встречает мой символ бесконечности, моя беседка из агрессивного и такого покладистого железа…

 

Дикий вьюн согревает ее воздушные стены, дождь ласкает ее по ночам, а утром она светится в лучах солнца… Время не трогает ее тела, она все так же прекрасна, как и много лет назад, и, быть может, она всего лишь следствие труда человека, для меня это что-то большое. Ведь только богатый во всех отношениях человек мог создать ту, которой я сегодня принесла ромашки. Я благодарна ему, это мое королевство, в котором есть место, где всегда счастлив…

PAULINKA KUPALA

 

Также нам были присланы следующие варианты названия журнала:

 

Добрый день,Вячеслав.
Я бы ничего сверхъестественного не придумывала в названии -ведь всегда привлекает простота... Красиво:      ВЕЛИКОЛЕПИЕ АЖУРА---только слово АЖУРА сделала бы в ковке          .(сразу видно,в чем именно, ремесло)Увидев такое название,каждый захочет заглянуть вовнутрь...Творчества Вам и спасибо за сайт:  у Вас замечательные работы.

от пользователя Maleta Halina.

 

Добрый день Вячеслав! У меня есть предложение о названии журнала. Мое название — КУДЕСНИК. Значение слова кудесник — волвх чудотворец маг творец и т.д. КУДЕСНИК — тот, кто способен изумлять, восхищать своим высоким мастерством, своим искусством. Он волшебник, чародей. Оно очень объемное и очень подходит для кузнечного МАСТЕРА. С уважением Валентина Петрова.Ваши работы восхитительны.Желаю Вам быть вдохновенным кудесником.

от пользователя navruz50@rambler.ru

 

9 комментариев к ПРИРУЧИТЬ ВЕЧНОСТЬ

Avatar

вячеслав

13 августа 2011 в 11:12

отлично

Avatar

Евгения

26 августа 2011 в 10:42

Боже, мой !!!! Как здорово !!! Отличная статья. Богатейший русский язык, красота и мудрость мыслей. Ребята, прочитав это чудесное письмо, такое чувство как будто напился родниковой воды в знойной пустыни. И ведь действительно, никакая квартира не сравнится с домом. Я родилась и почти всю жизнь прожила в городе в квартирах. А 6 лет назад купили ½ дома в старой части города. И это действительно совсем другое чувство, ведь земля дает особую дополнительную силу человеку.

С огромной благодарностью за это письмо. Евгения

Avatar

Андрей

26 августа 2011 в 14:11

Великолепная статья!!!

Как будто прочитал кого-то из классиков.

Avatar

Зоя

26 августа 2011 в 15:59

Это стихи в прозе. Каждая фраза пропитана тончайшей энергией любви. Такой человек должен создавать гениальные произведения искусства.

Avatar

Камила

27 августа 2011 в 07:41

Божественно!!! Надо же рукой человека творить такое чудо! Бог для нас людей создал все условия жить на земле Почему же люди не могуть творить чудеса и дарить природе нашему общему дому все прекрасное что мы умеем творить Украсить её как можем Это все остается нашим потомкам в память о нас Красота спасает мир Я тронута статьей автора и рада что с этим человеком связывает общие интересы Я обьязательно буду покупать его диск и организую свое дело Это мне под силу Спасибо огромное

Avatar

Евгения

27 августа 2011 в 11:49

Уже заказала диск обучающшего курса, мне это очень и очень интересно, прошла курс Ирины по изготовлению витражей и в своем доме они уже есть и буду создавать новые,тем более, что живу в доме на земле.

Спасибо Вам, энтузиастам, делающим своими руками жесткий металл послушным и воздушным. А также Ирине Киселевой, которая нас с Вами познакомила.

Будем и мы учиться у вас!!! Спасибо!!

Avatar

Anton

29 августа 2011 в 22:40

Необыкновенно красиво! И,тут же,приходит мысль,почему некоторые... не согласны с тем,чтоб РУССКИЙ ЯЗЫК имел место быть... Какая красота и мудрость мыслей. Прекрасное письмо. Созданная красота досталась нам, МЫ умножим и она достанется потомкам.Это-жизнь! Большое СПАСИБО энтузиастам ДЕЛА, которые творят и передают КРАСОТУ нам. Благодарен Ирине Киселевой,Вяче-славу Трусевичу и соратникам за их ТРУД.

Avatar

vlad

27 февраля 2012 в 11:27

Класс!!!

Avatar

Вениамин

18 ноября 2012 в 19:46

Приятно читать комментарии.Слава богу,что не все еще люди

оскотинели. Спасибо всем и вся. Я,могу сказать следующее,

восточные говорят,что с металлом можно разговаривать.У него

есть Душа. Я предлагаю назвать журнал так.

,,Металлическое счастье,, Или так ,,Зодчий металла,,

Или так,,Душа металла,,!!!

Всего всем доброго! Вениамин.

Оставить комментарий или два

 

Видео-помощник прямо на Вашей стройке

Полное пошаговое руководство на DVD:

Обучающий видео-курс: "Теперь и Вы сможете изготавливать уникальные изделия из металла на своём участке!"